Московская область
Раменский район, дер. Еганово, ул. Карьерная д.6
Время работы
Пн-Пт с 8:00 до 21:00

Вопрос-ответ

Задать вопрос
Напишите ваш вопрос нашим специалистам, воспользовавшись формой обратной связи.
Мы обязательно пришлем вам ответ письмом в ближайшее время.
Из чего изготавливается тротуарная плитка и вредны ли эти материалы?
Одними из главных составляющих при производстве тротуарной плитки являются песок и цемент. Безусловно, существует ряд специальных добавок, которые повышают устойчивость плитки к погодным условиям и повышают ее долговечность. В основном сегодня используют два способа для производства тротуарной плитки – вибропрессование и вибролитье. Во время вибропрессования используют пластичные составы, которые заливают в формы. При вибролитье используют жесткие смеси с низким содержанием в них воды. Стоит отметить, что в отличие от асфальта, например, в процессе эксплуатации тротуарная плитка не выделяет летучих вредных веществ. Все компоненты, которые входят в состав плитки, не представляют опасности для окружающей среды и здоровья человека.
Какие материалы необходимы для укладки тротуара?
Для укладки тротуара необходимы дополнительные материалы. Их состав зависит от того, для каких целей предназначена тротуарная площадка. Для пешеходной зоны достаточно подготовить основу из песка и камней. Если это зона с умеренным движением легковых автомобилей, то к данному составу дополняют щебень, который закрепляют сухим цементно-песчаным раствором и при необходимости применяют дополнительное армирование дорожной сеткой. В случае если тротуар укладывается на проезжей части с активным движением легкового и грузового транспорта, для этого сначала необходимо подготовить бетонное покрытие: щебеночную подложку заливают бетонным раствором, далее делают цементно-песчаную стяжку, где крепятся камни. Тогда швы между ними заделывают раствором или затиркой.
Брусчатка бывает только одной, прямоугольной формы?
Брусчатка — это разновидность тротуарной плитки. Именно тротуарная плитка прямоугольной формы и называется брусчаткой. Поэтому ответ на этот вопрос — да, только прямоугольной формы.
Нужно ли обязательно герметизировать швы брусчатки?
Нет, герметизировать швы брусчатки не обязательно. Но при этом необходимо знать, что в таком случае некоторые участки брусчатки могут потускнеть от солнца, песок между плитками может вымыться дождем, а в швах могут прорастать сорняки. Для большей эксплуатации все же рекомендуется герметизировать брусчатку, особенно в зонах возле бассейнов и задних дворах. При выборе герметика большее отдается предпочтения герметику на водной основе, а не на основе растворителя.
Чем отличается брусчатка от тротуарной плитки?
Для подавляющего большинства брусчатка и тротуарная плитка одно и то же. И это вполне обосновано, поскольку бетонная брусчатки и есть тротуарная плитка. Как известно, тротуарную плитку изготавливают из песка и цемента, тогда как брусчатка состоит из природных материалов – различных каменных пород. Поэтому она может быть не совсем правильной формы в отличие от точёной тротуарной плитки. И, как правило, брусчатка толще, ее средняя толщина 60-80мм, тогда как для тротуарной плитки она равна 35—45мм. Брусчатка считается более прочной и устойчивой к климатическим условиям и химическим веществам. Однако, благодаря современным технологиям некоторая тротуарная плитка способна выдерживать те же нагрузки, что и брусчатка толщиной 100мм!
Гранитную брусчатку каких размеров нужно укладывать для проезда грузовых автомобилей?
Для зон проезда грузового автотранспорта необходима наиболее прочная брусчатка – гранитная, ее еще называют «королевской». Она может служить веками и отвечает высоким требованиям, что подчеркивает ее престижность. Королевская брусчатка наиболее устойчива к окислительным атмосферным процессам, перепадам температур, вибрации и ударам. В этом ей уступают многие строительные материалы. На территориях с наиболее загруженных грузовым автотранспортом рекомендуется использовать гранитную брусчатку размеров 10×10×10 или 15×15×15 см.
Какую гарантию вы даете на работы ваших специалистов при укладке плитки?
У нас в компании работают только высококвалифицированные грамотные специалисты, готовые выполнить работу по установке бордюра, укладке плитки, укладке керамзитобетонных блоков и брусчатки, качественно и в короткие сроки с учетом всех пожеланий клиента. Срок службы плитки напрямую зависит от качества ее укладки. Наша компания гарантирует своим клиентам 15 лет гарантии минимум по укладке тротуарной плитке. В случае повреждения отдельных плиток мы легко отремонтируем участок. Мы гарантируем качество всех проводимых нами работ.
Можно ли укладывать плитку при небольшом минусе, повлияет ли это на прочность покрытия?
На открытом воздухе укладывать плитку можно при температуре не ниже минус 5 градусов при полном отсутствии снега. В гарцовку при этом обязательно необходимо добавить обычную соль NaCI или поташ (примерно 5-8 % от количества песка). Но если температура опускается ниже -4-5 необходимо перебираться в палатки и «тепляки». Основная задача в данном случае – изолировать зону проведения работ от снега, а также обеспечить температуру близкую к нулевой для совершения технологических операций.
Какие сроки изготовления плитки нестандартной формы?
Изготовление продукции по Вашей заявке осуществляется в кратчайшие сроки. Сроки изготовления плитки нестандартной формы зависят от ее сложности и от количества затребованной продукции. Точный срок можно узнать у наших менеджеров по телефону из раздела «Контакты». Изготовление продукции на заказ является одним из основных направлений деятельности компании. Мы гарантируем вам кратчайшие сроки выполнения заказа и высокое качество продукции.
Нужен прайс-лист на все товары?
Оставьте заявку и мы вышлем вам прайс-лист с актуальными ценами!